Гражданское строительство "КапиталСтрой"

27янв 2018
Гражданское строительство "КапиталСтрой"
Гражданское строительство представляет собой отрасль строительства, которое специализируется на сооружении различных объектов непроизводственной формы экономики.

     Гражданское и промышленное строительство имеют весомое социальное значение. Однако в первом случае обеспечивается улучшение качества условий жизни граждан. Его главной отличительной чертой является комплексность. Возведение жилых домов при этом сочетается с решением градостроительных проблем в области организации сетей учреждений культуры, здравоохранения и благоустройства. На сегодняшний день одним из перспективных направлений можно назвать сооружение зданий коммерческого типа. Достаточно востребованы в наше время средние и малые офисные центры. В основном данные здания представляют собой объекты, которые производятся с применением современных материалов, оборудования и технологий.

     Большой опыт строительной компании  КапиталСтрой в строительстве  зданий и промышленных объектов на условиях генподряда – как в г.Самаре,  так и по всей Самарской области с применение современных материалов и инновационных технологий дает возможность реализовывать полный спектр услуг во всех сегментах рынка строительства и рынка недвижимости.

     Современное строительство невозможно представить без полносборного домостроения. Для того чтобы здание соответствовало требованиям сегодняшнего дня по теплосбережению, комфортности, архитектурной выразительности и т.д., внедряются новые технологии и новые материалы. Данную технологию отличает высокая пространственная жесткость, которая обеспечивает сейсмостойкость сооружений при землетрясениях. Сборные железобетонные изделия применялись у нас достаточно давно и имели широкое распространение, особенно в типовой застройке жилых кварталов. Именно в эпоху "развитого социализма" данные панели использовались в проектах двух- и трехэтажных зданий детских садов, школ и торговых центров. По прошествии времени слово "крупнопанельное здание" стало синонимом плохого строительства. Но дело не в панелях, а в том, что имеющиеся технические решения такого строительства использовались до сих пор крайне недостаточно или даже неправильно. В последние годы у нас уже построены сборно-монолитные здания самого разнообразного внешнего вида, безупречные с технической точки зрения и отвечающие всем современным требованиям.    

СОВРЕМЕННАЯ ЖЕЛЕЗОБЕТОННАЯ СЭНДВИЧ-ПАНЕЛЬ - это многослойная железобетонная конструкция, чаще всего трехслойная, на гибких связях, с эффективным утеплителем толщиной до 180 мм, что гарантирует особенно малый расход тепла. Последнее обеспечивается еще и большим тепловым сопротивлением ныне изготавливаемых стен и крыш, которое в пять раз превышает тепловое сопротивление ранее используемых этих же конструкций, а также тройным остеклением окон. Благодаря всему перечисленному расходы на отопление сокращаются не менее чем в два раза. Тепловое сопротивление таких конструктивных элементов полностью соответствуют российским нормам (СНиП П-3-79, изменения № 3 - 4 "Строительная теплотехника"). Железобетонные сэндвич-панели также обладают хорошей звукоизоляцией - благодаря утеплителю и использованию хорошо монолитизируемых конструкций межблочных соединений.    Кроме серийной, так сказать, типовой отделки, возможно использование индивидуального проектирования каждой панели и применение самых различных возможностей отделки. Хороший внешний вид и непротекаемость внешних швов обеспечиваются использованием современных эластичных уплотнительных материалов и новой конструкции стыка.        

     Преимущества применения трехслойных панелей наружных стен:

  • хорошая теплостойкость (из-за отсутствия мостиков холода);
  • звуко- и ветроустойчивость;
  • климатическая устойчивость;
  • быстрота строительства при сравнительно небольшой трудоемкости;
  • возможность установки дверей и окон на заводе, что позволяет раньше приступить к производству внутренних работ;
  • возможность сделать каналы для установки электропроводки;
  • возможность отделки поверхностей полностью или частично на заводе-изготовителе;
  • исключение штукатурки внутренних стен, т. к. их поверхности гладкие;
  • точность размеров панелей;
  • широкий выбор вариантов отделки фасадной поверхности.    

     Неотъемлемой частью современной строительной индустрии являются различные бетонные и железобетонные изделия. Одной из наиболее востребованных разновидностей бетонных изделий, используемых в гражданском и промышленном строительстве, являются железобетонные стеновые панели. Панели из железобетона производят на специализированных предприятиях из бетона, армированного специальными сетками или арматурными каркасами. Они отличаются высокой прочностью и устойчивостью к воздействию высоких температур. В зависимости от марки бетона, железобетонные стеновые панели делят на наружные и внешние. Для внешних стеновых панелей из железобетона характерно наличие теплоизолирующих материалов, обеспечивающих качественную теплоизоляцию зданий. Изделия с теплоизолирующими материалами применяют при возведении отапливаемых и неотапливаемых зданий. Толщина ЖБ панелей для стен, в зависимости от климатических условий региона, может составлять от 20 до 50 см. Во внешние стеновые панели могут быть вмонтированы остекленные оконные и дверные блоки. Классификация панелей стеновых железобетонных выполняется по следующим параметрам.    

     Трехслойные плиты представляют собой соединенные арматурным сварным каркасом ребристые стеновые панели с проложенным между ними утеплителем. Качественные железобетонные изделия пользуются спросом. В этом нет ничего удивительного. Они позволяют существенно сократить сроки строительства при сохранении высоких эксплуатационных характеристик.

Смотрите также:

Промышленное строительство "КапиталСтрой" 27.01.2018 Промышленное строительство "КапиталСтрой"
Промышленное строительство представляет собой вид строительства или реставрацию объектов, которые имеют прямое отношение к промышленной или производственной деятельности.
×
Строительная компания "КапиталСтрой"